FRANCO ANGELI (Roma, 1935-1988) - Sin título (Calcio) (1984-88)

Precio base: €150

Precio estimado: €250 - €350

Serigrafía a color. Dimensiones: 79×99 cm. Obra firmada en la parte inferior derecha.

Ejemplar P.A. (Prueba de Artista).

Publicaciones: Catálogo Franco Angeli gli anni ’80, Ed. Capit Ravenna 2023, pág. 53.

Exposiciones: Franco Angeli gli anni ’80, 22 de abril – 4 de junio de 2023.

Procedencia: Galería de Arte Il Patio – Ravenna.

Se proporciona una copia del catálogo de publicación con la obra.