Mimmo Rotella (Catanzaro, 1918 - Milán, 2006) - Alt (1990)

Precio base: €7,500

Precio estimado: €10 000 - €20 000

Décollage y pintura sobre papel entelado por el artista. Medidas: 60×80 cm.
Obra con doble firma. Firmada en la parte inferior derecha en el frente. Firmada, titulada y fechada en el dorso.
COA en foto realizada por el autor. Milán, 2 de noviembre de 1990. Sello y firma en el reverso: “ARTISTI OGGI – Dossobuono”.
Procedencia: Galleria Artisti Oggi. Obra en buenas condiciones.
Certificado de procedencia de la galería.