Magnífica Pila bautismal de piedra de Istria, Véneto, siglo XVI

Precio base: €8,500

Precio estimado: €12 000 - €16 000

Decorada con cuatro leones rampantes intercalados con medallones, que descansan sobre una base de columna.
Altura cm 104 – diámetro máximo cm 68 (ligero desgaste)
Procedencia: Colección privada – Bolonia.
Buen estado