Seguidor de Tiziano Vecellio (Pieve di Cadore, hacia 1488 - 1490 - Venecia 1576) - Mater Dolorosa, S.XVII

Precio base: €4,500

Precio estimado: €9 000 - €13 000

Óleo sobre tabla cm. 66 x 52

Marco lacado en negro y oro

PROCEDENCIA
Familia romana

INFORME DE ESTADO
Línea de restauración vertical cerca de la unión del soporte. Pequeños añadidos en la figura

MARCO
Marco de madera lacado en negro y oro, siglo XX.