Lote 526:
Dimensiones: 25 × 11/29 × 14cm/28 × 12cm/28 × 12 cm.
Plata. Cuatro relieves de plata del siglo XVIII con escenas del Antiguo Testamento. Cada relieve presenta narrativas bíblicas en bajo relieve, mostrando figuras cuidadosamente trabajadas en composiciones detalladas, con gran maestría en los gestos y pliegues de los personajes.