Escuela Italiana del siglo XVIII - Escena Pastoril

Precio base: €1,600

Precio estimado: €3 000 - €5 000

Dimensiones: 85 × 72 cm.Óleo sobre lienzo. Escena pastoril que retrata un paisaje tranquilo con colinas y ruinas en el horizonte. La sutileza de las pinceladas en los árboles y las figuras en el primer plano evoca una sensación de paz y armonía. La luz dorada del atardecer baña la escena, creando un equilibrio entre la naturaleza y la arquitectura.