Lote 563:
Dimensiones: 45 × 40 cm. Óleo sobre cobre. Pareja de bodegones representando copas con flores. Las flores, minuciosamente detalladas, parecen surgir del fondo oscuro que realza su colorido y frescura. La textura del cobre confiere una suave luminosidad a las piezas, subrayando la belleza y la fragilidad de las flores.