Lote 61:
Óleo sobre lienzo. Dimensiones: 148 x 118 cm. Bodegón de frutas y caza con una mesa que muestra diversos elementos dispuestos con minuciosidad. Un ave desplumada y un plato con pescado contrastan con las uvas, manzanas y peras colocadas de manera abundante, enmarcadas por un fondo oscuro que resalta la opulencia de la composición.