Escena de Batalla Napoleónica - Escuela Francesa, Siglo XIX

Precio base: €2,750

Precio estimado: €4 000 - €5 000

Óleo sobre lienzo que representa una escena de batalla napoleónica, destacando la figura de un general montado a caballo en medio del campo de batalla. La composición refleja la destreza en la captura del movimiento y la estrategia militar, típicos de la escuela francesa del siglo XIX, con un marco dorado que subraya su relevancia histórica. 68×48 cm