Candelabros de cristal tallado y bronce dorado - Escuela Francesa - Siglo XIX

Precio base: €1,100

Precio estimado: €3 000 - €4 000

Par de candelabros de cristal tallado y bronce dorado, que capturan la opulencia y el brillo de la artesanía francesa del siglo XIX. Los candelabros están adornados con colgantes de cristal en forma de lágrimas, que reflejan la luz y añaden un toque de elegancia a cualquier espacio. La base de bronce dorado y los brazos curvados muestran un diseño intrincado que combina funcionalidad y estética. Estos candelabros no solo son prácticos, sino que también representan un símbolo de lujo y sofisticación. 40x41x11