Lote 68:
Óleo sobre lienzo. Dimensiones: 120 x 103 cm. La Virgen María es representada en su Inmaculada Concepción, rodeada de ángeles y querubines que enmarcan la composición. La obra, de colores vibrantes y elegantes, es un ejemplo del arte devocional sevillano. Escuela Sevillana del siglo XVIII.