Bienvenido a Templum Subastas
La Mejor Casa De Subastas en Barcelona.
Templum Fine Art Auctions pertenece a las principales casas de subastas de Europa. Se encuentra en el barrio de Eixample de Barcelona y subasta objetos de arte de alta calidad de diferentes categorías: pinturas de maestros antiguos y pinturas de los siglos XIX / XX, muebles, esculturas, artes decorativas, arte asiático, arte moderno, Relojes y joyas. Además, ofrecemos colecciones exclusivas de procedencia privada. Un equipo de profesionales con mas de 20 años de experiencia en el mercado del arte, las antigüedades y las subastas.
20 Años de Experiencia en Subastas
Formulario de Contacto
¿Necesitas ayuda?, ¡Consúltanos!
Templum Fine Art Auctions se inició en el mundo de las subastas en 2021 con una vocación comercial y de investigación a la vez desde el año 2002. Fruto del trabajo en esta dirección han sido los descubrimientos de obras importantes para el coleccionismo y el Patrimonio Histórico español. Nuestra relación comercial con los coleccionistas españoles y extranjeros, así como con las distintas Instituciones Nacionales y de otros países, ha sido clave en nuestro desarrollo. Tanto en artes Decorativas de época medieval, como en pintura renacentista y Colonial seguimos en la misma dirección que en la pintura de vanguardia, con un desarrollo muy importante. nuestra intención es seguir abriendo nuevos caminos como el departamento de Arte Sacro.
+34 935 64 34 45
+34 664 058 667
Carrer del Rosselló, 193, 08036 Barcelona - España
Lunes a Viernes: 10h a 14h – 16: 30h a 20h
Sábados: 10h a 14h.
Días de Exposición:
Lunes a Domingo: 10h a 14h – 16: 30h a 20h
¿Está buscando alguna obra específica?
Nov. 14, 2024
Oct. 9, 2024
Sep. 12, 2024
Jul. 25, 2024
Jul. 18, 2024
Jun. 26, 2024
May. 23, 2024
Abr. 25, 2024
Abr. 25, 2024
Mar. 21, 2024
Mar. 21, 2024
Nov. 14, 2024
Oct. 9, 2024
Sep. 12, 2024
Jul. 25, 2024
Jul. 18, 2024
Jun. 26, 2024
May. 23, 2024
Abr. 25, 2024
Abr. 25, 2024
Mar. 21, 2024
Mar. 21, 2024