Lote 599:
Medidas con marco: 36 x 36 cm, con antigua etiqueta de enmarcador parisino en la trasera. Escuela japonesa de los siglos XIX – XX. Procedencia: antigua colección particular de un coleccionista y renombrado médico barcelonés, Barcelona. Liquidación de herencia familiar, lote sin reserva.