Carpas Koi japonesas pintadas en acuarela sobre grabado de papel, firmado y sellado a mano , escuela japonesa de los siglos XIX - XX, sello y firma a identificar

Start price: €100

Estimated price: €300 - €400

Medidas con marco: 36 x 36 cm, con antigua etiqueta de enmarcador parisino en la trasera. Escuela japonesa de los siglos XIX – XX. Procedencia: antigua colección particular de un coleccionista y renombrado médico barcelonés, Barcelona. Liquidación de herencia familiar, lote sin reserva.