El Templo del Arte Antiguo

Excepcional pareja de ángeles en bronce dorado, siglo XVI-XVII

Precio base: €3,000

Precio estimado: €3 000 - €4 500

Comisión de la casa de subasta: 18.5%

Gran pareja de ángeles en bronce dorado al mercurio, Italia, siglo XVI -XVII. Posiblemente formaran parte en la decoración de algún altar de iglesia. Medidas: 41 x 18 c/u.