El Templo del Arte Antiguo
Lot 270:
Start price: €1,200
Estimated price: €1 200 - €1 800
Fina talla en madera policromada, hijo de esclavos negros, San Benito de Palermo fue canonizado Santo de la Iglesia tras un largo proceso en el año 1807. Con peana dorada. Medidas 45 x 20