El Templo del Arte Antiguo

Cristo en la cruz, escuela colonial quiteña, círculo de Manuel Chili Caspicara (Quito, 1720 - 1796)

Start price: €1,500

Estimated price: €1 500 - €2 500

Talla en madera policromada, con ojos en cristal y pelo natural, ropaje en plata posiblemente posterior.