ANTIGÜEDADES Y BELLAS ARTES, INCLUIDA LAS AFRICANAS

Gran relieve representando una bacanal, escuela posiblemente austríaca de los siglos XVIII - XIX

Precio base: €6,600

Precio estimado: €8 000 - €12 000

En madera de frutal, profusamente labrado representando al Dios Eros, en la parte superior de un bosque, Junto a los Dioses Baco y Juno, rodeados de ángeles y animales mitológicos, en una representación de una fiesta bacanal, representando en su conjunto una alegoría de la fiesta y el amor. Medidas: 90 x 1,84 x 7