Bodegón, escuela española de los siglos XVIII - XIX, seguidor de Tomás Hiepes (Valencia, h. 1610-1674)
Óleo sobre lienzo, enmarcado. Donde encontramos, uvas, melocotones, higos y melón, junto a una copa de vino. Medidas con marco: 90 x 64, medidas sin marco: 82 x 56