"Alegoría de la Vanidad", escuela Ítalo Flamenca de los siglos XVI - XVII

Start price: €1,200

Estimated price: €2 000 - €3 000

Auction house commission: 19.5%

Donde observamos, en primer plano a una Dama frente al Espajo, mientras, en el plano izquierdo, observamos a Jesús curando al ciego, con tres iniciales pintadas sobre la mesa. Óleo sobre lienzo, medidas enmarcado: 1176 x 118 cm. Medidas lienzo: 158 x 100 cm