Santa Catalina, escuela Castellana del siglo XVI, círculo o talleres de Juan de Juni Juan de Juni​ (Joigny, Francia, 1506 - Valladolid, 10 de abril de 1577)

Precio base: €2,750

Precio estimado: €3 500 - €4 000

Talla en madera dorada y policromada, medidas talla: 25 x 10 x 7 cm. Peana: 34 x x 12 cm