Excepcional Calvario en madera, escuela posiblemente Colonial Guatemalteca de principios del siglo XVIII

Precio base: €12,000

Precio estimado: €15 000 - €20 000

Grupo escultórico en madera dorada y policromada, medidas totales: 52 x 43 x 15 cm. Medidas Cristo: 20 cm alt., Virgen: 23 cm alt., San Juan:22 cm, y altura María Magdalena: 18 cm. Procedencia: colección particular española.