Lote 305:
Pareja de imponentes tallas en madera policromada, con sendas peanas en madera dorada y policromada. Se adjunta certficado. Medidas niños: 90 x 29 x 21 y 89 x 29 x 21, respectivemente. Medidas peanas: 23 x 29 x 21 y 22 x 29 x 21 cm, respectivamente. Procedencia: importante colección particular.