San Bartolomé, importante talla en madera, escuela Gótica Catalana o Valenciana de finales del siglo XV

Precio base: €12,000

Precio estimado: €15 000 - €20 000

En madera tallada, policromada y parcialmente dorada, conservando buena parte de su policromía original. Medidas totales: 121 x 66 x 34 cm. Procedencia: importante colección particular.