Importante Cabinet Japonés en Laca y Madreperla, periodo Meiji, siglo XIX

Start price: €1,500

Estimated price: €3 500 - €4 500

En madera lacada, profusamente incrustada en madreperla y madreperla tintada representando motivos florales en laterales y de pagodas en las cajoneras. Tiradores en bronce dorado. Medidas: 57 X 31 X 64 cm. Procedencia: importante colección particular.