Cara de paciente con Queratosis en Cera, España, primera mitad del siglo XX

Start price: €1,200

Estimated price: €1 800 - €2 000

Auction house commission: 19.5%

En cera, con inscripción, Hospital de San Pablo, Barcelona. Enmarcada, medidas cara: 19 x 10, medidas enmarcado: 22 x 15 cm