Virgen con Niño en Brazos, siguiendo modelos de Rafael Sanzio, escuela italiana del siglo XIX
Después del original de “La Virgen de la Silla”, conservado en el Palazzo Pitti de Florencia. Óleo sobre cobre, medidas con marco: 56 x 49 cm, medidas lienzo: 39 x 32 cm