TESOROS DEL ARTE MEDIEVAL AL BARROCO

San Francisco de Asís, escuela colonial mexicana del siglo XVIII

Start price: €18,000

Estimated price: €18 000 - €27 000

Auction house commission: 19.5%

Gran óleo sobre lienzo, con inscripción de donación a nombre del Maestre Félix de la Vega, Caballero de la Orden de Santiago.