TESOROS DEL ARTE MEDIEVAL AL BARROCO

Busto italiano en bronce dorado, Italia, siglo XVI, posiblemente Florencia

Start price: €4,500

Estimated price: €4 500 - €6 750

Auction house commission: 19.5%

Representando a Minerva o Marte, diosa de la guerra, medidas: 19,5 cm con peana.