TESOROS DEL ARTE MEDIEVAL AL BARROCO

Escuela italiana del siglo XVI. San Luis de Tolosa. Óleo sobre tabla.

Precio base: €3,500

Precio estimado: €3 500 - €5 250

Se representa al santo obispo francés del siglo XIII, que siendo heredero al trono de Nápoles, renunció a él para hacerse sacerdote y monje franciscano. 121 x 60 cm.