TESOROS DEL ARTE MEDIEVAL AL BARROCO

Escuela holandesa del siglo XVIII. Seguidor de Abraham Bloemaert.

Precio base: €4,500

Precio estimado: €4 500 - €6 750

Anciana contando monedas o Alegoría de la avaricia. Óleo sobre lienzo. Basado en el grabado de Cornelis Bloemaert después de la obra de Abraham Bloemaert. Reentelado. 103 x 83 cm.