TESOROS DEL ARTE MEDIEVAL AL BARROCO

Escuela italiana del siglo XVII.

Start price: €900

Estimated price: €900 - €1 350

Auction house commission: 19.5%

La Visitación. Óleo sobre tabla. Al dorso inscripción. Desde el punto de vista compositivo se inspira en la obra de Federico Barocci que se conserva en Santa Maria en Vallicella, Roma. 27 x 19 cm.