TESOROS DEL ARTE MEDIEVAL AL BARROCO

La educación de la Virgen, escuela italiana del siglo XVIII

Start price: €8,000

Estimated price: €8 000 - €12 000

Auction house commission: 19.5%

Oleo sobre lienzo Composición de gran calidad pictórica donde se aprecia a Santa Ana enseñando a leer a la Virgen María. Escuela italiana del siglo XVIII. Medidas: 104 x 60 cm