TESOROS DEL ARTE MEDIEVAL AL BARROCO

Pareja de importantes capiteles en mármol blanco de estilo corintio, período Reyes Católicos, siglo XV

Precio base: €6,000

Precio estimado: €6 000 - €9 000

En mármol blanco. Procedencia: importante colección particular, Andalucía. Medidas: 21 x 20 x 20 cm (c/u)