Gran Cristo Colonial poblano del siglo XVII, México, trabajo Novohispano inspirado en los modelos del Gótico Español

Start price: €2,500

Estimated price: €4 000 - €6 000

En madera policromada, conservando su policromía de origen, medidas totales con Cruz: 130 x 80 x 30 cm. Procedencia: colección particular sevillana.