Calvario, escuela Hispano Flamenca del siglo XVI

Precio base: €3,500

Precio estimado: €8 000 - €12 000

Representando a Cristo en la Cruz en el plano central junto a María Dolorosa y San Juan. Óleo sobre tabla, medidas: 72 x 50 cm, medidas enmarcado: 85 x 62 cm, procedencia: antigua colección particular barcelonesa, con antigua etiqueta de galería al dorso.