Escritorio Bonheur Du Jour, época de Napoleón III

Start price: €2,000

Estimated price: €4 000 - €5 000

Escritorio Bonheur Du Jour, época de Napoleón IIIEscritorio llamado “bonheur-du-jour” con incrustaciones de palisandro en reservas sobre un fondo depalisandro ricamente decorado con bronce cincelado y dorado.Está decorado con platos ovalados en porcelana de Sevres.Se apoya en pies arqueadosPeríodo de Napoleón IIIMedidas: 133x50x81 cmPRECIO 2000