Pantalla de chimenea de época Luis XV en madera dorada y abusson, siglo XVIII

Start price: €800

Estimated price: €1 200 - €1 500

De época Luis XV, con original tapiz abusson decorado con una dama sosteniendo un arma de fuego. Tapizado desenfundable en el centro, totalmente de época que no ha sufrido ninguna restauración. Medidas: 110x70x43 cm