Pareja de elegantes Ángeles montados en peanas de acero, trabajo posiblemente Colonial mexicano inspirado en modelos de Juan de Mesa, medidados del siglo XVII

Start price: €6,000

Estimated price: €9 000 - €12 000

Pequeños restos aislados de xilófagos en la trasera inactivos, conservando su policromía y dorado originales, medidas cada angelito sin peana: 48 x 32 x 11 cm