Gran Arcángel San Rafael del siglo XVI, escuela sevillana o del sur de Portugal, en madera de tejo

Precio base: €6,000

Precio estimado: €9 000 - €12 000

Conservando la mayor parte de su policromía y dorado originales, restos de xilófagos, medidas: 82 x 49 x 25 cm