Importante Arca de Sacristía en madera dorada y esgrafiada, siglo XVI, posiblemente Valladolid

Precio base: €4,500

Precio estimado: €10 000 - €12 000

De forma cuadrada y marcado estilo Plateresco, conservando su dorado y esgrafiado de origen, muy buen estado de conservación. Procedencia: colección particular vasca realizada entre los años 70 y los 90.