Importante San Mateo Evangelista, finales del siglo XV, escuela Tardo Gótica Hispano Flamenca, Burgos, Norte de Castilla

Precio base: €3,500

Precio estimado: €4 500 - €5 500

En madera tallada y policromada, conservando buena parte de su policromía original, algunos restos de xilófagos, medidas: 80 x 68 x 39 cm