Espectacular Bañera Romana del siglo 18 en marmol de Carrara, perfecta patina, 176cm x 60cm 76cm, en perfectas condiciones, interno 50cm, peso 300kg, medidas internas 160 cm x 71 cm. Procedencia: colección particular de un anticuario y decorador, Madrid.