Armario francés de dos cuerpos, siglo XVIII

Precio base: €1,300

Precio estimado: €3 000 - €4 000

Siglo XVIII. Dimensiones: 248 x 146 x 66 cm. Materiales: roble tallado y otras maderas. Siglo XVIII, en roble tallado y otras maderas. Escudo saliente decorado con motivos vegetales y meandros. Fondo con cajón y puertas. Procedencia: colección particular de un anticuario y decorador, Madrid.