Muy importante Arcángel San Miguel sometiendo al Demonio, escuela Colonial de Quito del siglo XVIII
En madera tallada, dorada, policromada y esgrafiada, buen estado de conservación, con emblema “¿Quién Cómo Dios?” grabado en iniciales en su escudo. Medidas: 37 x 21 x 24 cm