Importante relieve de El Prendimiento de Cristo, escuela Tardo Gótica de la segunda mitad del siglo XV

Start price: €8,000

Estimated price: €15 000 - €18 000

En madera tallada, policromada, dorada y esgrafiada, conservando buena parte de su policromía original. Medidas: 45 x 33 x 8 cm. Procedencia: ex-colección particular madrileña, propiedad de un distinguida colección privada.