Gran Niño Jesús Salvator Mundi con la Cruz, atribuído a Francisco Ruiz Gijón (Utrera, 1653-Sevilla, 1720), escuela sevillana del siglo XVIII

Precio base: €4,750

Precio estimado: €9 000 - €12 000

Talla en madera policromada. Medidas: 42 x 18 x 17.