Importante Niño Jesús Salvator Mundi Indo Portugués en Marfil, potencias y báculo en plata, siglo XVII

Start price: €18,000

Estimated price: €30 000 - €35 000

En marfil, medidas: 26 x 10 x 7 cm (sólo niño sin corona). Medidas totales con la peana: 50 x 22 x 16 cm. Procedencia: importante colección familiar, Madrid.