GRAN SUBASTA DE VERANO: MAESTROS ANTIGUOS, ARTE COLONIAL, JOYAS Y OPORTUNIDADES

Importante Reloj de Mesa Frances " Charles Baltazar a Paris " 1760

Precio base: €5,000

Precio estimado: €10 000 - €12 000

” Charles Baltazar a Paris “” 1760, totalmente restaurado, altura 55cm x 39cm x 14cm, Caja de madera ebonizada, con aplicaciones en bronce dorado. Esfera esmaltada con números romanos y arábigos marcados “”CHARLES BALTAZAR / A PARIS””. Mecanismo de funcionamiento revisado. Procedencia: colección particular de un anticuario y decorador, Madrid.