Cristo Vivo, Cruz de Celda pintada al óleo sobre madera, entorno de Josepha Sánchez, escuela española del siglo XVII

Start price: €800

Estimated price: €3 500 - €4 500

Óleo sobre cruz de madera. Medidas: 44 x 27 x 1,5 cm. Bibliografía de referencia: Mesa, José de y Gisbert, Teresa: Una pintora española del siglo XVII: Josefa Sánchez. Archivo Español de Arte (AEA), 1970 ENE-MAR XLIII; (169). Procedencia: colección particular, Barcelona.