Lot 241:
Óleo sobre cruz de madera. Medidas: 44 x 27 x 1,5 cm. Bibliografía de referencia: Mesa, José de y Gisbert, Teresa: Una pintora española del siglo XVII: Josefa Sánchez. Archivo Español de Arte (AEA), 1970 ENE-MAR XLIII; (169). Procedencia: colección particular, Barcelona.